Подмосковье направит на поддержку экономики 24,5 млрд
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80LzZjL2MwLzE1ODgxNTQ2ODc0NjY5NzMzNzQ5Mi5qcGc.webp)
Фото: [Мининвест МО]
Порядка 24,5 миллиарда рублей направит Московская область на реализацию антикризисного плана по экономике, сообщили в региональном Мининвесте.
В регионе предусмотрены отсрочки по кредитам и аренде для малого и среднего бизнеса. Для предприятий, работающих в наиболее пострадавших отраслях: авиа- и наземные перевозках, сферах дополнительного образования, культуры, спорта, развлечений, бытовых услуг, туризма, в гостиничном бизнесе и розничной торговле непродовольственными товарами, на полгода отложили уплату всех налогов, кроме НДС.
Чтобы поддержать арендаторов площадей в торговых центрах, уменьшили ставку налога на имущество. Вдвое снизили платежи в социальные фонды - с 30 до 15%.
Фонд развития промышленности увеличили до 1,17 миллиарда рублей, что позволит предприятиям получить льготное кредитование, а портфель Фонда микрофинансирования МСП составит 525 миллионов рублей. Дополнительные средства помогут предприятиям закупить сырье, оборудование, оплатить услуги. На 225 миллионов увеличили капитализацию Гарантийного фонда. Предпринимателям возмещают половину затрат на оборудование, а производителям масок - 80%.