Появление более 10 тыс обманутых дольщиков предотвратили в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS81LzhkLzlkLzE1NTg1MzIxODY5ODY2MzMyMjUxNy5qcGc.webp)
Совместный проект подмосковного Главгосстройнадзора и крупнейшего портала онлайн-недвижимости России ЦИАН позволил не допустить появления более 10 тысяч обманутых дольщиков в Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Проект стартовал в конце февраля, в его рамках на сайте ЦИАН размещаются данные о неблагонадежных застройщиках, которые допускают существенные нарушения закона в сфере долевого строительства. Каждый проблемный ЖК в разделе «Новостройки» теперь имеет статус «Будьте внимательны». О нарушениях портал информирует подмосковный Главгосстройнадзор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS81LzY0LzA2Lzg0ODI2MzMxNTU4NTI5MzMwLnBuZw.webp)
«На сайте ЦИАН зафиксировано более 10 тысяч просмотров объектов с ярлыком «Будьте внимательны». Мы можем судить, что именно столько человек на сегодняшний день избежали участи стать обманутыми дольщиками», - рассказал глава ведомства Артур Гарибян.
Чиновник пояснил, что каждый переход с сайта ЦИАН на сайт Главгосстройнадзора - это возможность потенциального приобретателя жилья в Подмосковье подробнее узнать о проблемах застройщика и таким образом обезопасить себя.