Проект «Сырная карта» приглашает к сотрудничеству сыроваров Подмосковья

Экономика

В Московской области на днях появилась своя «Сырная карта». Новость вызвала такой ажиотаж в отрасли, что мы решили запустить обратную связь.

Если вы сыровар, работаете на территории региона и гордитесь своим проектом, сообщите нам о себе на почту cheese@mosregtoday.ru. Вполне возможно, вы станете частью «Сырной карты»!

Нам особенно интересны производства, где проводятся экскурсии и мастер-классы, выпускаются необычные сорта сыра в объемах, превышающих домашние. Мы ждем подробный рассказ о предприятии, фотографии, ассортимент сыров, контактные данные (адрес и телефон), расценки на 2–3 вида продукции, авторский рецепт блюда с сыром.

Напомним, «Сырная карта» – это туристический маршрут по самым интересным сыроварням Московской области. Проект запущен в рамках программы «Зима в Подмосковье».

На сайте рассказывается история предприятий, приводятся контактные данные и ассортимент с ценами. Кроме того, здесь можно найти авторские рецепты фермеров, ознакомиться с ближайшими культурными достопримечательностями, а также проверить себя на знание сортов сыра и процесса его приготовления с помощью специального теста.