Путин проведет заседание президиума Госсовета в Туле
Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Тулу.
Глава государства приехал на завод «Тулажердормаш», один из крупнейших производителей путевой техники и оборудования для строительства железнодорожных путей. Предприятие включено в перечень системообразующих предприятий российской экономики и входит в число стратегических важных для региона.
Позже в формате видеосвязи Путин проведет заседание президиума Госсовета. На совещании будет обсуждаться развитие отечественной промышленности в условиях западных санкций. С основными докладами выступят тульский губернатор Алексей Дюмин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Президент выслушает предложения по нивелированию рисков технологического отставания и подготовке квалифицированных кадров высокого уровня.