Путин заявил, что развитие страны без предпринимательства невозможно

Экономика

Фото: [© Алексей Дружинин/РИА Новости]

Президент России Владимир Путин отметил важность развития предпринимательской деятельности в стране. Глава государства считает, что без предпринимательства невозможно добиться результатов в плановой экономика.

Таким мнением Путин поделился на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая проходит в пятницу, 26 мая. Его слова приводит РИА Новости.

«Если бы не было создано за последние годы этой касты предпринимательского сообщества, то, наверное, результат был бы другой. В плановой экономике, мне кажется, было бы практически невозможно добиться результата», – отметил Путин.

В январе 2023 года «Коммерсантъ» со ссылкой на реестр субъектов МСП Федеральной налоговой службы (ФНС) сообщил, что за год число субъектов малого и среднего бизнеса в России увеличилось на 2%.

Из данных следует, что за прошедший год в РФ зарегистрировались 6 млн компаний. Количество сотрудников увеличилось до 15 млн человек.

В России действует нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он стартовал в 2019 году и продолжиться до 2024. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов с февраля 2020 года является куратором проекта.

Поделиться