Разин: на «Золотой осени» покажем все, чем гордится Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS85LzY4L2RmLzE1NjgzODIyMDI5OTA4MzEzNDI4Ni5qcGc.webp)
Фото: [Минсельхоз МО]
Все, чем гордится агропромышленный комплекс Московской области, представят на сельскохозяйственной выставке «Золотая осень - 2019», которая пройдет в столице, сообщили в областном Минсельхозе.
«Будут представлены небольшие сельхозпроизводства и крупные перерабатывающие предприятия, отражающие агроситуацию в регионе. Впервые в этом году мы сделаем акцент на достижениях в производстве конкурентоспособной и экспортоориентированной сельхозпродукции, на экспортный товарооборот и потенциал», - рассказал глава ведомства Андрей Разин.
Подмосковная экспозиция развернется на 160 квадратных метрах в центре основного павильона ВДНХ. По словам министра, на ней представят все, чем славится регион: сыры, различные молочные и мясные продукты крупных агропредприятий и фермеров, хлеб и сладости, мед и напитки, а также овощи, ягоды и грибы.
Московская область также представит свою инвестиционную привлекательность. Как отметил Разин, для региона важны инвестсоглашения, новые проекты и рабочие места. В ходе выставки он планирует подписать ряд таких соглашений.
«Ряд интереснейших проектов откроется вниманию участников, гостей выставки и профессионалов отрасли», - пообещал министр.