Реконструкция платформ стартовала на станции Железнодорожная Горьковского направления МЖД
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zLzYxLzg1LzE1ODMyNDM0NTg0NzQ1MjgwNzA1NC5qcGc.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Работы по реконструкции стартовали на станции Железнодорожная Горьковского направления МЖД, передает пресс-служба подмосковного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
Реконструкцию проведут в рамках возведения четвертого главного пути от Карачарово до Железнодорожной. Работы на четырех платформах будут проводить поэтапно. Первого марта закрыли платформу №3. Посадка и высадка пассажиров осуществляется с временной деревянной платформы.
В ходе работ будут заменены фундаментные плиты и покрытия, установлены скамейки и урны. На платформах появятся навесы, а также современное энергосберегающее освещения. С городом платформу свяжет конкорс с эскалаторами и лифтами.
Ранее сообщалось, что в этом году в Подмосковье появится одиннадцать пешеходных переходов на МЖД. Объекты будут оборудованы светозвуковой сигнализацией.