Российский игорный бизнес заплатил более миллиарда налогов за полгода
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L2dpcmwtZ2FtZS1wbGF5LW1vbmV5LXNsb3QtbWFjaGluZS1jYXJkcy02NzE0MjEtcHhoZXJlY29tMS5qcGc.webp)
Фото: [pxhere]
Игорная зона «Красная Поляна» в Сочи, алтайская «Сибирская монета», «Янтарная» в Калининграде и «Приморье» на Дальнем Востоке за полгода заплатили налоги на сумму 1 250 890 000 рублей, сообщается в пресс-релизе Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС).
Больше половины всех этих денег в госбюджет перечислила «Красная Поляна» – почти 650 млн рублей.
За два года выплаты от игорного бизнеса выросли на 17%.
Исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов считает такой рост закономерным, поскольку российские казино успешно интегрируются в туристический бизнес. С этой целью они предлагают гостям широкий спектр развлечений, среди которых непосредственно игра является лишь одной из возможностей.
Игорные зоны привлекают туристов концертами популярных артистов, спортивными состязаниями, MICE-мероприятиями.