Салтыковскую эстакаду в Балашихе откроют в середине октября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS85LzY2LzE4LzE1Njg5ODU4ODUxNjgyMjY1NjUzNi5qcGc.webp)
Запуск движения по Салтыковской эстакаде в Балашихе запланирован на середину следующего месяца, сообщил глава городского округа Сергей Юров в рамках проверки хода строительных работ на объекте.
«Работы ведутся в соответствии с графиком. Движение по эстакаде запустят в середине октября, строители этот срок подтверждают», - сказал Юров.
По словам руководителя дорожно-транспортной инфраструктуры компании-подрядчика Алексея Чукина, степень готовности объекта – 95%. В конце сентября будут проведены испытательные работы.
С вводом объекта удастся разгрузить дорожный участок между шоссе Энтузиастов и Носовихинским шоссе. В рамках реализации проекта обустроят четыре полосы для двустороннего движения и девять съездов общей протяженностью более двух километров. Здесь смогут проезжать порядка тридцати тысяч машин в сутки.