Самозанятых бесплатно обучат основам бизнеса в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS83LzgyLzhiLzE2MjY2OTg5MDM5NTMzMzA2NzU0MC5qcGc.webp)
В Московской области в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые и те, кто планирует ими стать, смогут бесплатно обучиться основам бизнеса, сообщили в региональном Мининвесте.
В регионе пройдет бизнес-акселератор «Программа наставничества для самозанятых». Он подойдет тем, кто хочет работать на себя, планирует превратить в бизнес свои знания и хобби и хочет узнать, как искать покупателей и продавать свои товары и услуги.
В качестве наставников выступят успешные и опытные бизнесмены, готовые делиться своим опытом.
«За время обучения самозанятые повысят свои бизнес-знания и финансовую грамотность, отработают предпринимательские навыки. Но самый большой плюс этого проекта мы видим в непосредственном общении самозанятого с наставником - опытным предпринимателем. Участники программы получают обратную связь от успешного коллеги, который поможет прописать шаги к реализации бизнес-идеи или развить уже имеющееся дело», - рассказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.