Складской комплекс за 1,5 млрд руб возведут в Раменском округе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEyL2JmLzQ3LzE2MzkwMzUyODE4MjE3NDQ2MjY3LmpwZw.webp)
Две сотни новых рабочих мест появится в Раменском округе Московской области благодаря строительству масштабного складского комплекса по хранению переработанной сельхозпродукции с инвестициями в полтора миллиарда рублей, сообщили в региональном Минжилполитики.
Комплекс площадью 17,6 тысячи квадратных метров будет состоять из двух складов с холодильными камерами. В них будут храниться замороженные овощи - от картофеля, моркови, свеклы и брокколи до кукурузы, гороха, стручковой фасоли, цветной и брюссельской капусты - и комбинированные смеси быстрого приготовления.
На прилегающей территории проложат асфальтовые дороги, обустроят 30 парковочных мест, площадки для отгрузки продукции, установят прожекторы для освещения в темное время суток.
«Строительство складского комплекса позволят создать 200 новых рабочих мест в Раменском городском округе. Объем инвестиций на реализацию проекта составит порядка 1,5 миллиарда рублей», - говорится в материале.
Застройщик - компания «Пирс» - планирует завершить строительство в конце 2022 года.