Соцпредприниматели Подмосковья могут оформить субсидию на областном сайте госуслуг

Экономика
Министерство государственного управления, ИТ и связи МО

Фото: [Министерство государственного управления, ИТ и связи МО]

Социальные предприниматели Подмосковья теперь могут оформить заявку на получение субсидии на областном сайте госуслуг, передает пресс-служба регионального Министерства госуправления, ИТ и связи.

Речь идет о предприятиях, которые выпускают продукцию для граждан с ограниченными возможностями здоровья; занимаются трудоустройством и организацией отдыха и досуга людей, нуждающихся в соцзащите.

«Теперь достаточно подать заявку онлайн на региональном портале и подписать соглашение с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи», - рассказал глава ведомства Максим Рымар.

По словам руководителя областного Мининвеста Екатерины Зиновьевой, в этом году в регионе на субсидию предусмотрели сто миллионов рублей. Поддержка предоставляется для компенсации до восьмидесяти пяти процентов целевых затрат на аренду помещения, оплату ЖКУ, проведение ремонта, закупку сырья.

«(...) но не более двух миллионов рублей. А частные детские сады с ясельными группами смогут возместить до трех миллионов рублей», - добавила министр.

Новый сервис доступен в разделе «Развитие бизнеса». Результат оказания услуги появится в личном кабинете. Подать заявку можно до тридцатого сентября.

Поделиться