США разрешили компании Huawei на 90 дней возобновить свою деятельность
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzUvOTUvNWUvMTU1ODQ0Mzk0OTcwMjE5ODgyMDIwLmpwZw.webp)
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]
Министерство торговли США разрешило китайской компании Huawei возобновить свою деятельность. Об этом пишет argumenti.ru.
В ведомстве рассказали, что китайская компания сможет работать на территории США только 90 дней. Стоит отметить, что на днях в компании Huawei заявили о намерении подать в суд на США за то, что американцы запретили компании обслуживать сети и предоставлять обновления программного обеспечения для ее мобильных устройств, используемых в США.
Помимо этого США разрешили компании покупать комплектующие у американских партнеров. При этом ранее Google объявила о том, что прекращает всякую связь с китайской компанией.