Сто три миллиона рублей поддержки получат сыровары Подмосковья в 2022 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi83Mi9mNi8xNjM4OTcwODI5Mjk0MTcyNTQyMDUuanBn.webp)
Фото: [Минсельхоз МО]
Сыровары Московской области получат в 2022 году более ста миллионов рублей грантовой поддержки, сообщили в региональном Минсельхозе.
«Подмосковье является одним из крупнейших производителей сыра, и в этом году мы вышли на первое место в России в этом направлении. Фермерам, которые развивают производство сыров на территории региона, в следующем году будут выделены субсидии в размере ста трех миллионов рублей», - рассказал глава ведомства Сергей Воскресенский.
Он уточнил, что господдержку планируется осуществить в форме грантов. При этом в 2017-2019 годах одиннадцать сыроваров региона получили грантов на двести шестьдесят миллионов рублей.
«Максимальный размер гранта составит тридцать пять миллионов рублей - 60% проекта», - пояснил министр.
На эти средства сыроделы смогут купить модульные сыроварни и другое оборудование, а также отремонтировать имеющиеся объекты.