В ближайшее время завершится строительство корпусов комплекса «Смена» в Сергиево-Посадском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2NkL2U0LzE2ODA1MTM0NDQ4MTc3NjIzMDU0MC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]
Новые производственные площади селекционно-племенного комплекса «Смена» планируют ввести в эксплуатацию до конца апреля в Сергиево-Посадском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе Минстройкомплекса Подмосковья.
Отмечается, что в настоящий момент на объекте задействовано более семисот рабочих и порядка восьмидесяти единиц спецтехники. В состав новых производственных площадей входят 5 площадок, 20 птичников и 1 инкубатор.
Выход на полную мощность на данном предприятии планируется в середине следующего года. Ожидается, что данный комплекс позволит на 25% заменить импорт племенной продукции к 2025 году и нарастить производство до 10-12 миллионов голов цыплят родительских форм.
Ранее сообщалось, что подмосковная компания «Маревен Фуд Сэнтрал» представит свою продукцию на международной выставке Vietnam Expo, которая состоится в Ханое в следующем месяце.