9May

В этом году в Подмосковье прогнозируют рост оборота общественного питания

Экономика

В 2022 году в Московской области ожидают рост на 5,8% оборота общественного питания - до 152 миллиардов рублей по сравнению с показателем предыдущего года. Об этом сообщили «РИАМО» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По итогам 2021 года число объектов общественного питания в Подмосковье стало больше почти на 239 единиц.

В июне 2022 года на 112,6% увеличился оборот общественного питания в сопоставимой оценке и достиг отметки в 63,8 миллиарда рублей.

Сегодня в Московской области зарегистрировали свыше 6,8 тысячи объектов общественного питания. Их количество продолжает расти.

Отметим, ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье действует мораторий на ряд проверок бизнеса со стороны контрольно-надзорных органов. Власти региона стремятся минимизировать проверки.

Поделиться