9May

В Подмосковье зерновые и зернобобовые культуры убраны на 119 тысячах гектаров

Экономика

В Подмосковье продолжается уборочная кампания. Как рассказали в областном Минсельхозпроде, зерновые и зернобобовые культуры убраны уже на территории 119,6 тысячи гектаров. Этот показатель составляет 67,5 % от плана.

Отмечается, что валовый сбор составил 475 тысяч тонн при средней урожайности 39,7 центнера с гектара. В прошлом году этот показатель составлял 29,8 центнера с гектара.

«По данным на 26 августа на территории Московской области уже убрано 93% озимого рапса. Продолжается сбор овощей открытого грунта, валовый сбор – 26,3 тысячи тонн», - рассказал зампред областного правительства Георгий Филимонов.

Картофель убран с площади 0,192 тысячи гектаров. Валовый сбор достиг отметки 5,8 тысячи тонн при средней урожайности 304 центнера с гектара.

Поделиться