Васильева утвердила перечень должностей, на которых нельзя иметь счета в иностранных банках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8zLzY2LzM2LzE1MjExMTQxODYzNjQ1MTk3MjM1Ny5qcGc.webp)
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]
Министр образования и науки Ольга Васильева подписала список должностей, на которых будет запрещено иметь счета в иностранных банках, находящихся за пределами РФ. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
Данное нововведение касается ректоров вузов, директоров техникумов и училищ, организаций и учреждений при минобразования, а также их замов, главбухов и глав филиалов. Этот приказ был разработан в рамках противодействия коррупции.
По словам ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, приказ Минобрнауки не вызывает у него отторжения.
В свою очередь ректор ГИТИСа Григорий Заславский также не имеет ничего против такого приказа. Он также отметил, что не имеет счетов в иностранных банках.
Как пояснил председатель Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов, эта инициатива уже показала свою работоспособность.