Восемьсот летних кафе работают в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzcvZTQvMDkvMTYyNzM3MDU0MTkwNDA2NTQ0NzIyLmpwZw.webp)
Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]
Свыше восьмисот летних кафе открылись и действуют в Московской области в текущем сезоне, сообщили в региональном Минсельхозе.
«В летнем сезоне текущего года в Подмосковье действует восемьсот девять разнообразных точек общественного питания в формате открытых летних веранд и летних кафе. Это и террасы при стационарных объектах, шатры, зонтики и самостоятельные, отдельно стоящие сезонные кафе», - рассказал глава ведомства Сергей Воскресенский.
В прошлом году, с учетом введенных ограничений в регионе действовали пятьсот восемьдесят летних кафе. В этом только в Одинцовском округе их около семидесяти. На территории Сергиево-Посадского округа их насчитывается 43, Серпухова - 34, Подольска - 33, Химок - 31, Балашихи - 26.
Все летние кафе в области будут работать до пятнадцатого ноября.