Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Подмосковье

Экономика
Руслан Кривобок/РИА Новости

Фото: [Руслан Кривобок/РИА Новости]

В Московской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Первый этап состоится 14–15 апреля.

Мероприятие пройдет на 28 площадках, две флагманские откроются во Дворце молодежи в Подольске и в Центре занятости населения в Ногинске, сообщили в министерстве социального развития Подмосковья.

На одной площадке участники ярмарки смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, а также узнают о поддержке, которую возможно получить от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Как отметила министр социального развития региона Людмила Болатаева, ярмарка станет хорошей площадкой для ведущих предприятий Подмосковья.

«Свои вакансии представят топовые промышленные и производственные предприятия. Кроме того, все желающие смогут повысить свой профессиональный опыт или даже записаться на переобучение», – подчеркнула она.

Директор регионального центра занятости населения Светлана Скородумов, в свою очередь, отметила, что в рамках ярмарки вакансий состоятся мастер-классы по профессиям, чтобы соискатели могли попробовать себя в новой сфере деятельности. Также пройдет лекция о том, как получить услугу профориентации и переподготовки.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь.

Ранее сообщалось, что малый и средний бизнес Подмосковья получил более ста льготных кредитов с начала текущего года.

Поделиться