Юбилейная дюжина

Экономика

В рамках открытия 12 000 универсама, торговая сеть «Пятерочка» открыла новый магазин в Москве.

Подарки всем покупателям и угощения на открытом воздухе - именно так 20 апреля сеть магазинов отметила открытие юбилейного двенадцати тысячного универсама в России. Всего в этот день открылось 12 новых торговых объектов, в том числе в Москве. Теперь жителям Вишняковского района стало проще делать ежедневные покупки.

ПРАЗДНИК НА НАШЕЙ УЛИЦЕ

«Наконец-то рядом с нами открыли магазин, это настоящий праздник!», – рассказывает Владислав Ражин, держа за руку своего восьмилетнего сына Сашу.

С самого утра горожане стали собираться у нового универсама – всем хотелось совершить покупки в числе первых. Гостям праздника предлагали отведать горячих блинчиков, что было очень кстати в такое прохладное утро. Алевтину Генадьевну к месту открытия привела громкая музыка: «По утрам я обычно гуляю с собакой. Вот теперь буду заходить сюда за свежим молоком и хлебом. Очень удобно!» – делится мнением жительница дома на Снайперской улице.

Сергей КАДЫЛИНСКИЙ, директор Центрального дивизиона торговой сети «Пятерочка»

Мы видели, что в этом районе высокий трафик. И, несмотря на то, что новый универсам небольшой по площади, в нем установили шесть кассовых узлов. Это позволит избежать очередей, чтобы покупатели не теряли своего времени и комфортно совершали покупки.

СВЕЖЕЕ - РЯДОМ

Тщательный контроль качества и свежести продуктов давно стал визитной карточкой торговой сети «Пятерочка». За сроками годности товаров категории «фреш»: молочная и мясная гастрономия, фрукты, овощи, зелень, – следит специальный человек – директор по свежести. Эту должность ввели еще в 2013 году, и с тех пор качество товаров под жестким контролем, ведь директор по свежести проводит свою проверку ежечасно.

Предлагать покупателям только свежие и качественные продукты помогает и тесное взаимодействие торговой сети с местными производителями. Только в 2017 году к числу партнеров ритейлера присоединились 349 локальных поставщиков из Москвы и Московской области. Для удобства покупателей продукты «родных» марок отмечены специальными стопперами «Покупай местное!». Так, доля местной продукции в Московском регионе уже достигает 40%. В будущем торговая сеть планирует увеличить данную цифру.

ТЕМПЫ РАЗВИТИЯ

Ежедневно в России открывается в среднем по 6 универсамов «Пятерочка». Такие темпы развития наглядно демонстрируют одну из главных целей компании: стать ближе к своему покупателю. Каждый новый магазин становится площадкой для трудоустройства и дельнейшего карьерного роста. Например, в новом универсаме на Снайперской работает 19 человек. Всего по Москве и МО сеть предоставляет боле 43 800 рабочих мест.

НА ЗАМЕТКУ:

  • Торговая площадь нового магазина порядка 400 кв.м., на ней представлено почти 5000 товарных наименований;
  • Универсам будет работать круглосуточно 7 дней в неделю;
  • Ежедневно в утренние часы пенсионерам предоставляется скидка 5% (в понедельник она удваивается);
  • Каждую среду действует акция «Семейная среда»: всем родителям, пришедшим за покупками с детьми до 12 лет, предоставляется скидка 10%
  • В новом магазине действует программа лояльности «Выручай-карта». Всем владельцам карты постоянного покупателя начисляются баллы за покупки, которые в дальнейшем можно учитывать при оплате.