Экобоксы начали устанавливать в Наро-Фоминском районе

Экорециклинг
Пресс-служба проекта «Экобокс»

Фото: [Пресс-служба проекта «Экобокс»]

Установка специальных контейнеров для сбора использованных батареек, градусников и лампочек началась в Наро-Фоминском районе. Первый экобокс появился на территории ЖК VESNA в Апрелевке, его установили во время субботника.

«Мы очень рады, что специальные эко-контейнеры появились еще в одном жилом комплексе нашего Подмосковья. Установка экобокса для сбора бытовых отходов поможет жителям жилого комплекса VESNA, а также близлежащих районов безопасно утилизировать батарейки, градусники и лампочки», - отметил руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев.

По его словам, установка экобокса не только благоприятно скажется на состоянии окружающей среды и здоровья местных жителей, но и научит детей и взрослых заботиться о природе и правильно утилизировать опасные отходы.

«Раздельный сбор мусора и утилизация опасных материалов - обязательные элементы новой системы обращения с отходами, которую мы сегодня формируем совместно с общественными и профессиональными экологическими организациями. Мы будем активно поддерживать проект «Экобокс» и другие инициативы, направленные на защиту окружающей среды Подмосковья», – заявил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

В рамках реализации данной экологической программы в Подмосковье проводятся тематические занятия для школьников и воспитанников детсадов. В ходе уроков детям рассказывают о важности сохранения и защиты природы, необходимости правильной утилизации батареек, лампочек и градусников.

Поделиться