Электронный лом будут собирать школьники Долгопрудного в рамках акции
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi8zL2Q3Lzc1LzE0OTk2MTA2MzM4Mjg5MzQ5MzcuanBn.webp)
Фото: [Александр Кондратюк / РИА Новости]
Акция «Школа утилизации - электроника» по сбору и утилизации бытовых приборов с участием школьников пройдет в подмосковном Долгопрудном в марте и апреле. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Мероприятие инициировано Министерством образования Подмосковья и Минэкологии области совместно с Фондом рационального природопользования с целью экологического воспитания подрастающего поколения.
По информации пресс-службы, в Долгопрудном продолжается реализация пилотного проекта по сбору и переработке электронного лома: в настоящее время определяются места и время работы мобильных передвижных пунктов приема старых телевизоров, компьютеров, фотоаппаратов и прочей техники, отслужившей свой срок.