Студентам в Мытищах подарили экобоксы для батареек и лампочек

Экорециклинг
Пресс-служба проекта «Экобокс»

Фото: [Пресс-служба проекта «Экобокс»]

Эко-контейнеры для безопасной утилизации градусников, лампочек и энергосберегающих люминесцентных ламп появились на территории Российского Университета кооперации в Мытищах. Установку объектов провели в рамках реализации Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

«Высшее учебное заведение как нельзя лучше подходит для того, чтобы показать и рассказать подрастающему поколению, насколько важно бережно относиться к окружающей среде и правильно утилизировать опасные для здоровья и природы предметы. Вскоре жители и других микрорайонов города Мытищи смогут воспользоваться экобоксом – их количество будет увеличено», - отметил руководитель проекта Александр Гусев.

С установкой экобоксов у студентов и сотрудников университета, а также у жителей ближайшего микрорайона Перловский появилась возможность ежегодно правильно утилизировать до 8,5 тысячи ламп, 300 градусников и более полутонны батареек.

«Воспитание молодежи, наших студентов – приоритетная задача университета. Бережное отношение к окружающей среде в целом и в частности, как пример, цивилизованный подход к утилизации опасных отходов здесь у нас в университете – то, к чему мы призываем наших студентов, сотрудников и, конечно, жителей микрорайона» - сказал ректор Российского университета кооперации Андрей Бусыгин.

Поделиться