Нарушения на истринских стройках обошлись в 120 тыс рублей

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Крупный штраф придется заплатить подрядчикам за нарушения на стройплощадках ЖК «Новые Снегири» и ЖК «Восточный» в подмосковной Истре, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора и Московской области.

Инспекторы Госадмтехнадзора и Госстройнадзора Московской области провели совместный рейд на строительных площадках ЖК «Новые Снегири» в селе Рождествено и ЖК «Восточный» в Истре.

«В ходе осмотра ЖК «Новые Снегири» были зафиксированы нарушения. Ограждение территории стройплощадки испещрено посторонними графическими изображениями, надписями и рисунками. Бункер-накопитель для сбора строительного мусора отсутствовал, складирование строительных отходов производилось вне специально отведенных мест. Организация, ответственная за нарушения, - подрядчик «Авангард-2», - рассказали в ГАТН.

В местах проведения работ по прокладке коммуникаций ЖК «Восточный» не оказалось ограждений. Кроме того, инспекторы зафиксировали там несвоевременный вывоз строительного мусора с территории стройплощадки и складирование строительных материалов за пределами огороженного участка. Вину по правонарушениям признал подрядчик «Майнбэст групп».

«Ответственные организации привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей, по 60 тысяч рублей на каждого подрядчика, с выдачей предписаний об устранении нарушений», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева. Она добавила, что большую часть нарушений подрядчики устранили до возбуждения административных дел, что позволило им избежать более строгих наказаний.

Поделиться