Нарушителей чистоты в МО оштрафовали на 15 млн руб за неделю

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Более 1,3 тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства выявили за неделю инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора, виновным назначили порядка 15 миллионов рулей штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили в регионе с 4 по 13 мая 1364 правонарушения, из них 1272 в настоящее время устранены. Общая сумма штрафов составила 14,765 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По данным главы ведомства Татьяны Витушевой, самое большое количество нарушений зафиксировано по итогам операций «Парковка на газонах» (425 нарушений, общая сумма штрафов 628 тысяч рублей) и «Дорога» - 292 нарушения, 4 миллиона рублей штрафов.

Также за неделю инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 28 несанкционированных свалок общим объемом 427 кубометров. Ликвидировано 18 ранее выявленных свалок общим объемом 258 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации шести муниципальных районов, 14 городских округов, 21 городского и 11 сельских поселений.

Поделиться