Нарушителей чистоты в МО оштрафовали на 208 млн рублей

Городская среда
Максим Богодвид / РИА Новости

Фото: [Максим Богодвид / РИА Новости]

Порядка 17 тысяч нарушений выявили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора за четыре месяца текущего года, на нарушителей наложили свыше 11 тысяч штрафов на общую сумму более 208 миллионов рублей, сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

«С начала года инспекторами было проверено 36,5 тысячи объектов, из них 17 тысяч оказались с нарушениями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. По результатам проведенных надзорных мероприятий выдано около 14 тысяч предписаний на устранение нарушений. Кроме того, в отношении лиц, допустивших нарушения, выписаны 5,7 тысячи постановлений о привлечении к административной ответственности в виде предупреждений и свыше 11 тысяч - в виде штрафов на общую сумму 208,5 миллиона рублей», - расказала Витушева.

В результате принятых инспекторами мер в порядок привели 14,5 тысячи объектов, в том числе почти три тысячи внутридворовых и внутриквартальных территорий, тысячу площадей и улиц, более 900 рынков и других торговых объектов. Также было убрано около 400 самовольно установленных объектов, установлено 80 дополнительных урн и контейнеров, на 90 контейнерных площадках восстановлен график вывоза отходов.

Поделиться