Область почти на 100% готова к зиме – Пестов

Городская среда
РИА Новости

Фото: [РИА Новости]

ЖКХ Московской области практически полностью готово к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Пестов. По его словам, работы по подготовке Подмосковья к зиме выполнены почти на 100%.

«Согласно данным Министерства ЖКХ Подмосковья, лучше всего готовы к отопительному периоду городские округа Молодежный, Звездный Городок, Реутов, Котельники, Коломна. В числе худших – городские округа Климовск, Орехово-Зуево, Красноармейск, Протвино, Пушкинский район», - рассказал Пестов.

Отмечается, что для окончательного завершения подготовки в регионе необходимо закончить начатые ремонт и реконструкцию, а также укомплектовать нормативные запасы топлива.

«Следует обеспечить своевременное и организованное начало отопительного периода при снижении среднесуточной температуры ниже +8 ˚С в течении 5 суток», - добавил Пестов.

К отопительному сезону в Подмосковье нужно подготовить 53 тысячи многоквартирных жилых домов, 2400 котельных, 11 тысяч километров тепловых сетей и другие объекты инфраструктуры.

Поделиться