Опасные качели демонтировали в Коломне

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Качели, угрожавшие здоровью детей, заставили демонтировать в подмосковной Коломне, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

«Инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили, что качели на детской площадке у дома №24 на улице Большая Запрудная в микрорайоне Запруды пришли в негодность. Сварные швы на креплении лопнули, конструкция была привязана к опоре проволокой», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники Госадмтехнадзора указали работникам «Департамента городского хозяйства» на явное нарушение техники безопасности. После этого качели обследовали на предмет травмоопасности и оперативно демонтировали.

Всего с начала года сотрудники 27-го территориального отдела обнаружили 91 нарушение на детских площадках Коломны, Коломенского и Луховицкого районов.

«Ответственные организации оштрафованы по 17 правонарушениям, общая сумма штрафов составила 310 тысяч рублей. За такой же период прошлого года были возбуждены административные дела по шести административным правонарушениям на сумму 135 тысяч рублей. Таким образом, мы видим, что работа по детским игровым площадкам активизировалась», - отметила глава ГАТН Татьяна Витушева.

Поделиться