Сезон «Засад» стартует в Подмосковье

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

В связи с началом дачного сезона, сопровождающегося массовым выездом жителей городов на дачи, подмосковный Госадмтехнадзор начнет операцию «Засада», направленную на предотвращение сброса мусора в неразрешенных местах , сообщает пресс-служба ведомства.

«Многолетняя практика наших инспекторов свидетельствует о том, что заполнение садоводческих товариществ приезжими дачниками временами приводит к росту несанкционированных свалок и навалов мусора, особенно в том случае, когда у садоводческого товарищества не заключен договор на вывоз мусора, и решать проблему утилизации отходов садоводы вынуждены самостоятельно», - пояснила глава ведомства Татьяна Витушева.

Операция будет проводиться преимущественно по воскресеньям, так как именно в эти дни, граждане возвращаются домой и вывозят скопившийся мусор, который нередко не довозят до мусорных контейнеров, оставляя на автобусных остановках, обочинах дорог, под кустом на опушке леса. В таких проблемных местах и будут организовывать засады административно-технические инспекторы Подмосковья.

Поделиться