Свалку в 70 кубометров ликвидировали в Дмитровском районе

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Свалку мусора объемом более 70 кубометров уничтожили у железнодорожной станции Орудьево в Дмитровском районе, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Жители поселка Орудьево пожаловались, что рядом с одноименной железнодорожной станцией образовалась свалка крупногабаритного мусора, из-за которой была повреждена линия водоснабжения к садоводческому товариществу и перекрыт доступ для ремонтных работ.

«Выехав на место, инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили свалку из бревен и порубочных остатков деревьев, предположительно образовавшуюся от остатков жизнедеятельности жителей ближайших садоводческих товариществ и деревень. Свалка мусора по объему превышала 70 кубометров», - говорится в сообщении.

В отношении ответственной компании МКУ «ЕСБ и СОВБ» было возбуждено дело об административном нарушении. Меры по устранению свалки были приняты незамедлительно.

«Техника и люди работали в течении двух недель, пока весь мусор не был убран с территории. После расчистки площади появилась возможность к доступу и ремонту труб», - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева

Поделиться