Власти Серпухова не пытаются привести его в порядок - ГАТН

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Плачевная ситуация в части благоустройства, чистоты и порядка на территории подмосковного Серпухова за последнее время не изменилась, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«В то время как в других муниципальных образованиях Подмосковья заметны изменения к лучшему, стараниями серпуховских властей город обустраивается «под старину». В качестве «украшений» используются буйно поросшие сорняками дворы, старые поломанные детские площадки, улицы, местами оставшийся асфальт которых заботливо прячут под кучками мусора, обшарпанные фасады и непроходимые пешеходные дорожки, напоминающие после дождя сказочные болотца, правда, без царевен-лягушек», - возмущаются в ведомстве.

Поток писем с жалобами серпуховчан на состояние городской инфраструктуры постоянно растет: количество обращений увеличилось почти на 60% по сравнению с первым полугодием прошлого года, то есть более чем в полтора раза.

«Изложенные в обращениях факты всегда подтверждаются, однако выданные серпуховским чиновникам предписания либо исполняются формально, не в полном объеме, либо игнорируются. Такая позиция отнюдь не способствует процветанию Серпухова, и ее плоды - незавидное состояние городского округа, которое видно и по результатам проведенных проверок», - отмечают в ГАТН.

В 2016 году в городском округе проверили более тысячи объектов и выявили 522 нарушения, то есть проблемным оказался каждый второй объект. Так, инспекторы выявили 81 нарушение чистоты и порядка, 71 факт ненадлежащего содержания фасадов и ограждений, 17 нарушений на детских площадках, 38 несанкционированных парковок, 26 нарушений состояния муниципальных дорог и 22 объекта несанкционированной торговли.

«Главе города необходимо сменить позицию самоустранения и немедленно включиться в работу по наведению порядка и приступить к реальной работе по устранению нарушений, выявленных территориальных отделом Госадмтехнадзора. Это прежде всего в интересах жителей города, а жители всегда правы», - заключил начальник территориального отдела ГАТН №26 Андрей Федоров.

Поделиться