За парковку на детских площадках МО с 1 июля будут штрафовать на 5-50 тыс

Городская среда
Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Штраф не менее пяти тысяч рублей придется платить любителям парковаться на детских площадках в Московской области с 1 июля; если нарушитель является должностным лицом, то сумму увеличится 10 раз, заявила глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

«Если административно-техническими инспекторами будет зафиксировано транспортное средство, то нарушителю, разместившему его в неустановленном месте, будет грозить штраф в размере 5 тысяч, если это физическое лицо, 50 тысяч – должностному», - сказала Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила, что областной закон стал еще более суров к нарушителям: из части, которая регулировала ответственность автовладельца, припарковавшегося на деткой площадке, исчезла «вилка», позволяющая определять размер штрафа в зависимости от обстоятельств. При этом наказание будет грозить и владельцам разукомплектованных автомобилей, разместивших останки своего «железного коня» в месте, предназначенном для детских игр.

«Может, кому-то из водителей такой штраф покажется очень высоким, но поверьте, жизнь и здоровье ребенка, несоизмеримо дороже», - подчеркнула она.

Поделиться