Главой города впервые станет подросток в Электроуглях

Елена Вронская

Фото: [Елена Вронская]

Главные представители городской власти передадут свои полномочия подросткам и молодежи на один день в рамках акции «День дублера», которая впервые пройдет в подмосковных Электроуглях. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Всего на замену предоставлено 12 позиций, среди них: глава города, первый заместитель главы администрации Электроуглей, два заместителя, директор спортивного комплекса и другие. По замыслу организаторов, на своих должностях молодые дублеры должны будут проработать полный день (9:00 до 18:00).

Выбирали дублеров заранее на специальной комиссии. Для того, чтобы стать кандидатом на замещение подростки муниципалитета должны были написать мотивационное письмо в свободной форме с ответом на вопрос «Почему я хочу стать дублером?». Должности среди лучших претендентов распределили при помощи жребия.

По мнению организаторов, акция должна привлечь молодежь к активному участию в городской жизни.

«Уверен, что ребята, побывав на нашем месте, поймут многие тонкости жизни города. И для нас это тоже будет полезно, потому что молодые люди превнесут в нашу работу свежий взгляд и смогут предложить нестандартные решения», - отметил глава городского округа Юрий Бусов.

Поделиться