Областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» стартует 1 июля

yagrazhdaninmo.ru

Фото: [yagrazhdaninmo.ru]

Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет в регионе с 1 по 21 июля. По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций области Ирины Плещевой, ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 10 тысяч молодых людей.

«Мы объявляем о старте большой кампании, быстрыми шагами мы подходим к ежегодному форуму «Я – гражданин Подмосковья». Если в прошлом году мы приглашали 3 тысячи, то сейчас мы рассчитываем на явку в 10 тысяч ребят», — сказала Плещева.

В мероприятии примут участие члены правительства Московской области и Совета Федерации, депутаты Госдумы и Мособлдумы, члены Общественной палаты РФ и Подмосковья, эксперты, блогеры, представители культуры, спорта и СМИ.

В рамках форума состоится пять смен: «Творческое Подмосковье» (1 – 5 июля), «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь» (5 – 9 июля), «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура и экокультура» (9 – 13 июля), «Наследники Победы» (13 – 17 июля), «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа» (17 – 21 июля).

Поделиться