Губернатор Подмосковья: реконструкция стадиона «Мещера» в Егорьевске завершится в декабре
Андрей Воробьев проверил ход реконструкции стадиона «Мещера» в Егорьевске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAzMjM2LTFfUURTNElJUC5qcGc.webp)
Фото: [пресс-служба губернатора и правительства Московской области/Екатерина Агеева]
Реконструкция стадиона «Мещера» в Егорьевске завершится в декабре. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в округ. Вместе с ним ремонтируемый объект осмотрел первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин.
«Важно, что такой стадион стандартизирован: это подогреваемое поле с дренажем, беговые дорожки, трибуны, раздевалки. В Егорьевске очень богатые традиции детско-юношеского, да и взрослого футбола. Наша задача – сдать объект вовремя: строители обещают завершить все работы в декабре. Постарались учесть и новые веяния – обустроим здесь теннисные и падел-корты. Знаю, что у ребят популярен конный спорт», - отметил губернатор.
Капремонт стартовал в 2025 году. Сейчас строительная готовность объекта составляет 88%. На основном футбольном поле предусмотрено искусственное покрытие с подогревом, трибуны на 1,2 тыс. зрителей. Здесь оборудуют четыре круговые беговые дорожки по 400 м и шесть прямых по 100 м, легкоатлетические секторы. Кроме того, обустроят мини-футбольное поле, воркаут-площадку, корты для большого тенниса и падела, универсальную площадку для баскетбола и волейбола. Зимой будет работать каток с пунктом проката.
«Для Егорьевска это, безусловно, важный объект. Во-первых, полноценное футбольное поле – после реализации проекта оно будет с подогревом, это позволит спортсменам заниматься круглогодично. Во-вторых, современная инфраструктура будет способствовать развитию и других видов спорта, в т.ч. легкой атлетики, тенниса. Более того, построят два падел-корта – это совершенно новое спортивное направление для округа. Таким образом, жители получат большой универсальный спортивный комплекс», – отметил Геннадий Панин.
После открытия на основном поле смогут тренироваться взрослые мужские футбольные команды СК «Мещера», детские коллективы СШ «Лидер» и УОР №5, а также ветеранские команды.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил итоги благоустройства сквера «60 лет Победы» в Егорьевске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAyNzE0LTFfSDFRbWg2Uy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAyNjgxLTFfdTg0MWtpRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAyNzcyLTFfOVhpMlY0Wi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3h4eDAyNzg4LTFfb0I4Q2lpZy5qcGc.webp)
