Воробьев приедет на субботник в Раменское
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzQvYjEvMzgvMTQ5OTUxMzY4MTE5NzQ4OTcwMjUuanBn.webp)
Фото: [Александр Щемляев / Подмосковье Сегодня]
Губернатор Московской области Андрей Воробьев 18 апреля посетит Раменский муниципальный район и примет там участие в общеобластном субботнике, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Субботник пройдет на территории всех муниципальных образований Подмосковья под девизом «Чистый двор - чистая совесть!». В нем примут участие сотрудники государственных и муниципальных органов власти, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники социальной сферы, жители региона и волонтеры. На всех площадках акции будет организована выдача уборочного инвентаря и рабочей одежды, а также развернуты пункты питания.
«Программой субботника запланирован широкий перечень работ, в том числе сбор и вывоз мусора, мытье фасадов домов, приведение в порядок памятников, высадка зеленых насаждений, уборка дворов, парков и скверов. По заранее согласованным эскизам художники нанесут граффити на фасады отдельных зданий. Тематика рисунков, в основном, будет посвящена 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - отмечается в сообщении.