Жители Можайска пожаловались Воробьеву на судьбу кадетского училища
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzkvNDUvNWQvMTQ5OTUxNDM3MTE4MzM3MzU5MDcuanBn.webp)
Фото: [Александр Щемляев / Подмосковье сегодня]
Глава Подмосковья Андрей Воробьев прибыл в Можайский район, где местные жители пожаловались ему на судьбу кадетского училища, которое не работает из-за отсутствия газовой котельной, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
«Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл с рабочим визитом в Можайский район. Жители района подняли вопрос о судьбе кадетского училища, которое не запущено из-за отсутствия газовой котельной», - говорится в сообщении.
Как пояснил главе региона министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, нынешняя котельная Можайском районе приносит большой убыток, а новую модернизированную котельную планируется открыть в январе-феврале 2016 года.
Губернатор отметил, что Можайский район - один из самых сложных в вопросе подготовке к отопительному периоду. На замену ветхих коммуникаций в этом муниципалитете из областного бюджета выделено более 130 миллионов рублей, еще около 20 миллионов - из местного бюджета.