Эксперт рассказал, как снизить риск смертности
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEvMGQvY2MvMTYxMTA2ODgyNjY1MTA4ODYzMDQ4LmpwZw.webp)
Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]
Большинство россиян считают, что у них состояние здоровья «хорошее», однако, увы, так не считают медики, которые в последние годы фиксируют рост хронических заболеваний. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».
Доктор биологических наук Алексей Москалев отметил, что к росту хронических заболеваний, а также смертности приводит недостаток растительных продуктов в рационе россиян.
По его словам, чтобы защитить себя от риска преждевременной смерти необходимо есть не менее трех порций овощей и двух порций фруктов в день. Причем овощи и зелень необходимо добавлять во всю еду. Также стоит регулярно заниматься спортом.