Календари, облачные сервисы, умные устройства: выяснилось, как можно разгрузить себя с помощью технологий

Россиянам рассказали, как «оцифровать» и упростить свою жизнь

Эксклюзив
Подсказки
freepik

Фото: [freepik]

Современный мир не представляется без технологий, которые помогают упростить нашу повседневную жизнь. Существует множество приложений и программ, которые позволяют сделать нашу жизнь более организованной и продуктивной. Мы собрали несколько сценариев, которые позволяют этого достичь.

Организация работы и отдыха

Как правило, люди делают в первую очередь то, что запланировано. Конечно, многие пишут список дел на листке или в блокнот. Но уже существует множество приложений, которые позволяют делать это в телефоне или на ноутбуке.

Google-календарь поможет вам спланировать день, неделю и даже месяц. Можно устанавливать напоминания, записать дни рождения близких (с возможностью повтора каждый год), ставить задачи и разделять свой день на блоки. Еще одно его преимущество — возможность делиться графиком с другими людьми.

Упрощение процесса покупок

Рынок онлайн-покупок в России уже достигает миллиардов рублей. Причем это уже давно не только одежда и бытовая техника, а еще и повседневные товары. Ozon и Wildberries давно стали гигантами рынка, а собственные службы доставки развивает почти каждый российский бизнес. 

Закупиться продуктами или заказать еду из ресторана теперь можно не вставая с дивана, даже не нужно никуда звонить.

Хранение файлов

Облачные сервисы — удобный способ сохранить свои данные и документы. Главное их преимущество в том, что файлы можно открыть на любом устройстве, а также делиться с другими пользователями.

Теперь вам необязательно таскать с собой флешку или распечатки анализов, достаточно скинуть ссылку на папку. 

Существуют как западные (Google-drive, Dropbox), так и отечественные (Яндекс-диск) сервисы.

Умный дом

Буквально пять лет назад умные устройства были дорогими и сложными в использовании. Технологии развились, и теперь светом, чайником, роботом-пылесосом и даже температурой в доме можно управлять с помощью голоса.

Эту технологию активно развивает Яндекс со своей «Алисой». Ее плюс еще в том, что она «дружит» со многими китайскими производителями «умной» техники. Это позволяет и сэкономить, и расширить арсенал устройств.

Ранее мы рассказывали, как правильно начать лето.

Поделиться