Фрукты, прогулки, кино под открытым небом: рассказываем, как правильно начать лето

Россиянам рассказали, как разнообразить свое лето с помощью еды и прогулок

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Уже завтра первый день лета. Хоть в последние дни погода не радует, за три следующих месяца важно зарядить себя фруктами, витаминами и энергией. Мы же делимся списком дел, которые можно выполнять, чтобы сделать свои каникулы как можно более насыщенными. Ловите чек-лист!

Ешьте больше фруктов. Летом традиционно снижаются цены на них. В первую очередь фрукты — это богатый источник витаминов и питательных микроэлементов. Калий в бананах снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются главной причиной смертности в России по данным Росстата.

Получить витамины A, C, E, группы B, а также магний, железо и другие питательные микроэлементы можно через черешню, персики, абрикосы, вишню, чернику и другие летние фрукты.

Больше гуляйте. В этом году группа ученых из Японии и США опубликовала исследование о взаимосвязи количества пройденных шагов и риска смерти. Оказалось, что необязательно ежедневно проходить 10 тысяч шагов, достаточно 8 тысяч несколько раз в неделю.

Но главное остается неизменным — гулять полезно. Тем более, летом мы получаем необходимый витамин D от солнца. Да и в условиях городской жизни с не самой лучшей экологической обстановкой нам просто необходимо регулярно бывать в лесных парках или на природе.

Поешьте мороженого. Хоть и по мнению старшего поколения «самый вкусный пломбир был в СССР», сейчас холодильники магазинов наполнены мороженым на любой вкус и цвет. Может, стоит попробовать вкус манго-маракуйя или другое необычное наполнение?

Сходите поплавать. Уже через несколько недель водоемы в Москве и Подмосковье немного прогреются и откроется купальный сезон. Самое время взять крем от загара, солнечные очки и плавки. Плавание помогает держать фигуру в тонусе, исправляет проблемы с осанкой и точно поднимет настроение!

Кстати, в Подмосковье достаточно пляжей. Например, в Мытищах. Там есть «Бухта Радости», «Дубрава». В Дзержинском — «Люберецкие карьеры» и экстрим-парк «Фристайл».

Посетите кинотеатр под открытым небом. Как насчет того, чтобы разнообразить свою культурную жизнь? Главное взять плед, термос с чаем и выбрать фильм по душе. Такие показы проходят во многих парках Москвы — ВДНХ, Парке Горького, Музеоне, Сокольниках и других.

Поешьте сладкой ваты или вареной кукурузы. Один из верных признаков лета — открытие всевозможных лавочек с сахарной ватой, кукурузой и сладкими орехами. Мы уже говорили, что гулять полезно, почему бы не наградить себя чем-то вкусненьким?

Ранее россияне оценили изменения, которые произойдут летом.