«Ночь Серова» пройдет в Третьяковке из-за интереса жителей к выставке

Искусство
Евгения Новоженина / РИА Новости

Фото: [Евгения Новоженина / РИА Новости]

Акцию «Ночь Серова» проведут в связи с популярностью выставки картин знаменитого художника в Третьяковской галерее на Крымском валу 30 января. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России.

Кассы музея в ночь с субботы на воскресенье будут работать до последнего посетителя, так как Министерство культуры Российской Федерации считает важным, чтобы все желающие успели посмотреть выставку, работа которой завершится 31 января.

Изначально предполагалось, что выставка Валентина Серова в столице будет действовать до 23 января. Однако из-за большого наплыва посетителей, сотрудники несколько раз продлевали часы работы, после чего окончание выставки было отложено на неделю до 31 января.

Таким образом, желающие еще могут своими глазами увидеть более 250 произведений художника из музейных и частных коллекций, собранные в галерее.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что больше сроки выставки продлевать не будут. Однако, ведомство будет стараться, чтобы подобных мероприятий было как можно больше.

Поделиться