В «Лето в Подмосковье» можно уехать на поездах ЦППК

Денис Трудников/Подмосковье Сегодня

Фото: [Денис Трудников/Подмосковье Сегодня]

Для любителей активно проводить выходные настала золотая пора -проект Министерства культуры и туризма Московской области «Лето в Подмосковье» откроется 4 июня в Коломне детским праздником «МультиГрад». Основная площадка разместится в сквере «Блюдечко». Это самый древний участок настоящей средневековой крепости — Коломенского кремля и любимое место коломенцев для гуляний в течение нескольких веков.Тех, кто приедет на праздник электропоездами ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) ожидают подарки.

Среди презентов паззлы с поездами, с видами усадеб, путеводители «Говорящие электрички» с интересными и малоизвестными фактами о памятниках, исторических зданиях, музеях. В путеводителях есть QR-коды со ссылкой на аудиогиды с бесплатными аудиоэкскурсиями по Дмитрову, Коломне, Истре, Сергиеву Посаду, Серпухову. Получить их можно на специальной стойке фестиваля и в городском туристском информационном центре (ТИЦ).

До сентября путешественников ЦППК будут ждать новые форматы экскурсий выходного дня, маршруты для самостоятельных поездок и развлечений. Идеи для отдыха собраны на портале ЦППК «Поехали посмотрим»: поехали-посмотрим.рф.