Ежегодный забег «Пульс добра» пройдет 5 июня в Одинцове

Денис Трудников / Подмосковье сегодня

Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]

Забег «Пульс добра» посвящен Международному дню защиты детей. Участником этого традиционного мероприятия может стать каждый желающий от 6 до 99 лет, оплативший взнос. Приветствуется участие семьями и коллективами целых компаний. Главная цель забега – привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Средства, поступившие от участников забега, пойдут на приобретение сенсорных комнат для домов ребенка Московской области.

В прошлом году забег «Пульс добра» проходил в Сергиевом Посаде. Тогда его поддержали такие известные люди, как Сергей и Ирина Безруковы, Нонна Гришаева, Марат Сафин. Собранные средства пошли на помощь воспитанникам детских домов.

Местом нынешнего мероприятия выбрали Мещерский парк в Одинцове. Собранные средства будут перечислены на покупку сенсорных комнат для домов ребенка.

Сегодня в Подмосковье насчитывается 8 домов ребенка, в которых проживают малыши от 0 до 4 лет с поражениями центральной нервной системы. Благотворительный фонд «Исток» уже подарил одну сенсорную комнату Видновскому дому ребенка. По словам сотрудников учреждения, ребятам очень нравятся занятия, которые в ней проводятся. Методика сенсорной комнаты помогает малышам справиться с паническими атаками и нервным напряжением, позитивно влияет на развитие детей – у них заметно улучшается настроение и общее состояние здоровья.

Старт забега «Пульс добра» намечен на 9 часов утра 5 июня. В забеге предусмотрено два вида дистанций: на 1 км для детей и родителей с малышами в колясках и на 5 км для взрослых. В забеге также примут участие 200 воспитанников из десяти детских домов Подмосковья, медийные личности из области политики, звезды шоу-бизнеса и спорта: трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, олимпийский чемпион по легкой атлетике Андрей Сильнов, трехкратная чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова, двукратный олимпийский чемпион по шорт-треку Владимир Григорьев и другие.

С 9.00 до 10.45 будет проходить выдача стартовых комплектов. В 11.00 стартует забег на 1 км, а в 12.00 выйдут на старт участники забега на 5 км. В 12.30 пройдет церемония награждения победителей забега на 1 км, в 13.00 будут чествовать победителей забега на 5 км. Мероприятие продлится до 14 часов.

Каждый потенциальный участник забега «Пульс добра» должен предварительно зарегистрироваться на сайте.

Поделиться