Спортивно-оздоровительный курорт создадут в Ногинском районе

 Сергей Мальгавко / РИА Новости

Фото: [ Сергей Мальгавко / РИА Новости ]

Спортивно-оздоровительный курорт появится в Мамонтовском сельском поселении на базе пансионата «Яхонтовый лес» в Ногинском районе Подмосковья. Как сообщил зампред регионального правительства Герман Елянюшкин, общий объем инвестиций в проект превысит два миллиарда рублей.

По словам зампреда, площадь курорта составит 19 гектаров. Его визитной карточкой станет спорт и фитнес. Так, к 2019 году планируется построить современный рекреационно-реабилитационный комплекс с медицинским центром, бальнео- и грязелечебницей, бассейнами и ледовой ареной на 1200 зрителей и тренировочным катком, велодромом, игровыми комнатами и кинотеатром. Ожидается, что в пиковый сезон курорт смогут посещать более 3 тысяч человек в сутки.

«Спортивно-оздоровительный курорт «Яхонтовый лес» должен стать новой туристической достопримечательностью. Московская область сегодня предлагает туристам не просто интересное путешествие, а целый набор занятий и активностей, комфортную среду для кратковременного пребывания», - заключил Елянюшкин.

Поделиться