Тридцать ФОКов, построенных по программе губернатора, открыты в регионе

Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО

Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]

Тридцать физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных по губернаторской программе по строительству 50 ФОКов, уже открыты в Московской области. По словам министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова, средняя расчетная стоимость проектирования и строительства объекта не превышает 200 миллионов рублей.

В рамках программы в 2014 году было введено пять ФОКов с универсальными залами, три – с бассейнами и один – с крытым катком. В 2015-м сдали ФОКи с бассейнами в 12 городах, с универсальными залами – в 5 муниципалитетах, с катками – в 4 городах.

В 2016 году планируется достроить 11 объектов. Так, восемь ФОКов с бассейнами появятся в Лосино-Петровске, Бронницах, Дрезне, Кашире, Серебряных Прудах, а также в Сергиево-Посадском, Коломенском и Красногорском районах. Объект с универсальным залом будет достроен в Одинцове, еще два ФОКа с крытыми катками сдадут в Зарайске и Дзержинске.

«Наша задача фактически обеспечить население Московской области объектами спорта. При этом единовременная пропускная способность объектов спорта должна составлять порядка 280 человек на 10 тысяч населения. Немаловажно и то, что при строительстве новых объектов спорта, особое внимание уделяется доступности спорта для всех категорий населения, в том числе людей с инвалидностью», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Поделиться