Лечить бесплодие в области можно будет за счет средств ОМС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNC8xMi9lMi9mNS8xNDk5NTk2OTg0MTQxMjYwMDA3OS5qcGc.webp)
Фото: [Виталий Аньков / РИА Новости]
Малоимущие семьи Московской области смогут лечить бесплодие за счет средств обязательного медицинского страхования. Операцию экстракорпорального оплодотворения будут предоставлять в соответствии с принятым депутатами Московской областной Думы законопроектом.
«С 2015 года лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования», - цитирует министра здравоохранения региона Нину Суслонову портал «В Подмосковье».
Ранее финансирование мероприятий по оказанию высокотехнологической медицинской помощи, в том числе и по проведению операции ЭКО, осуществлялось за счет средств бюджета Московской области.