Трехэтажный детсад на 400 мест открывается в Одинцове 16 декабря

Материнство-детство
Владимир Песня / РИА Новости

Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]

Новый трехэтажный детский сад, рассчитанный на пребывание 16 групп, открывается в подмосковном Одинцове 16 декабря. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«На сегодняшний день выданы 320 путевок для детей. Всего сад сможет принять 400 малышей. В саду есть бассейн, оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для кружковых занятий, изостудия. Ввод объекта ликвидировал очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет в микрорайоне 6 города Одинцова», - рассказала Забралова.

В 2015 году в Подмосковье построено 28 детских садов. В настоящее время завершается строительство еще порядка 100 дошкольных учреждений.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что пять новых детсадов на 500 мест появится в подмосковной Лобне. Четыре дошкольных учреждения возводят с участием бюджета Подмосковья, один детский сад - за счет внебюджетных средств. Строительство ведется в рамках реализации государственной программы региона на 2014-2018 годы «Образование Подмосковья».

Поделиться