Ленинский район возглавила Екатерина Семенова

Местное самоуправление
Агентство новостей Подмосковья

Фото: [Агентство новостей Подмосковья]

Сегодня Ленинский муниципальный район оказался в центре внимания средств массовой информации, став источником двух важных новостей. Утром стало известно, что первый заместитель главы муниципалитета Екатерина Семенова решением местного Совета депутатов назначена на должность и.о. главы муниципалитета. Также сегодня выяснилось, что экс-глава района Сергей Кошман, который в воскресенье победил на выборах в депутаты Мособлдумы, перестал выходить на связь.

Екатерина Семенова, работая в должности первого заместителя главы района, успела проявить себя крепким хозяйственником, умеющим отстаивать интересы жителей муниципалитета, в том числе и в тех случаях, когда ее мнение расходилось с мнением коллег.

До прихода в Ленинский район Екатерина Семенова успешно возглавляла Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Она была удостоена благодарности губернатора Московской области за плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Сегодня стало известно, что экс-глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман, который был избран депутатом Московской областной Думы, набрав почти 60% голосов избирателей, перестал выходить на связь и фактически пропал. По неофициальным данным, Кошман попал в серьезную аварию и был вывезен на лечение за границу, но подтверждения этому нет. С пресс-службой экс-главы вчера связаться не удалось.

Вот как прокомментировал ситуацию председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов:

- Сергей Кошман набрал почти 60% голосов, то есть он избран депутатом Московской областной Думы. Завтра мы подводим общие итоги выборов на заседании комиссии, после чего передадим документы для публикации в газеты. Как только документы будут опубликованы, решение об избрании Кошмана в депутаты Мособлдумы вступит в законную силу. После этого облизбирком должен вручить новому депутату документы об избрании. Добавлю, что после вручения извещения об избрании Кошман в течение пяти дней должен будет определиться: или он отказывается от мандата, или он вступает в должность депутата. Мне сказали, что с ним невозможно связаться, но мы его пока не искали, потому что юридически еще не все документы подготовлены. По закону, если мы не найдем его по телефону, мы обязаны послать ему уведомление об избрании заказным письмом по почте. На такого рода действия закон отводит нам две недели, за которые мы все сделаем. Добавлю, что мне ничего не известно о том, что Сергей Кошман попал в аварию.

Поделиться