SMS-рассылки о выборах могут ввести в Подмосковье

Местное самоуправление
Константин Родиков / РИА Новости

Фото: [Константин Родиков / РИА Новости]

Оповещать о выборах в Московской области могут начать с помощью SMS. Соответствующее предложение поступило от председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова. По его словам, чаще всего избиратели узнают о проведении выборов от СМИ и из приглашений в почтовых ящиках.

«Только на втором месте стоит персональное извещение избирателей. Есть избиратели, которые вообще в почтовые ящики не заглядывают, поскольку они забиты всякой рекламой, и среди этой рекламы теряются наши маленькие приглашения на выборы», - приводит слова Вильданова Агентство городских новостей «Москва».

Он также отметил, что не уверен в положительной реакции избирателей на нововведение, однако намерен попробовать реализовать проект в тестовом режиме:

«Я считаю, что здорово было бы попробовать. Не знаю, конечно, как среагируют избиратели на эти «смски», но побеспокоить можно, можно не бояться даже негативной реакции. Я попробую на какие-то выборы все-таки это сделать, если у меня получится, если меня поддержат, выделят необходимые средства».

Поделиться